«Свеза» увеличивает финансовую поддержку проектов в Тотемском округе

Один из лидеров лесопромышленной отрасли — группа «Свеза» почти в два раза увеличит финансовую поддержку проектов в Тотемском округе Вологодской области. В 2024 году компания направит более 3,4 млн рублей на софинансирование народных инициатив, ремонт учреждений образования и открытие новых творческих пространств.

В 2021 году группа «Свеза» и глава администрации Тотемского округа подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. Таким образом компания официально объявила об участии в ключевых проектах социально-экономического развития округа. За это время в регионе были реализованы десятки инициатив, только по итогам 2023 года «Свеза» направила около 2 млн рублей на ремонт детского сада в поселке Советский и создание производственных мастерских в Тотемском политехническом колледже.
 
В этом году руководство группы приняло решение об увеличении объема инвестиций почти в два раза — до 3,4 млн рублей. При софинансировании «Свезы» будет продолжен ремонт помещений детского сада «Березка». Компания также вложит средства в создание медиацентра для молодежи. Данный проект реализуется на средства гранта при участии администрации округа, АНО «Пирамида» и добровольцев. Не останутся без внимания «Свезы» и инициативы жителей Тотемского округа, которые набрали наибольшее количество голосов в рамках региональной программы «Народный бюджет» и на конкурсе малых социальных проектов.
 
«Системная работа с администрацией Тотемского округа дает видимый результат. При непосредственном участии «Свезы» и властей города открылся обновленный физкультурно-оздоровительный комплекс, завершились ремонт и оснащение учреждений образования, благоустройство спортивных и детских площадок. Наша компания намерена и дальше участвовать в партнерских проектах с администрацией и инициативными жителями, чтобы жизнь на тотемской земле становилась все более привлекательной и комфортной», — прокомментировала Валентина Лихачева, директор по корпоративным коммуникациям и устойчивому развитию компании «Свеза».
 

Пресс-служба «Свеза»