«Свеза» поделится опытом привлечения кадров на форуме «Российский лес»

Делегация «Свезы» выступит на международном специализированном форуме «Российский лес 2023», который пройдет в Вологде с 6 по 8 декабря. Эксперты расскажут о подготовке профильных специалистов для лесной отрасли, реализованных инновационных проектах региона, а также представят вакансии компании.

Международный форум и отраслевая выставка «Российский лес» в этом году пройдет в 28-й раз. Мероприятие соберет компании из 33 регионов России и пяти иностранных государств, которые обсудят привлечение инвестиций, вопросы ресурсного и кадрового обеспечения лесной отрасли и многое другое.

Мировой производитель березовой фанеры — группа «Свеза» — представит участникам мероприятия собственные наработки в сфере подготовки кадров и сотрудничества с учебными заведениями в регионах присутствия компании. Руководитель направления по работе с персоналом лесозаготовительного бизнеса Ирина Хохлова на круглом столе «Роль учебных заведений в научно-техническом развитии лесного комплекса» расскажет о программах развития, возможностях тестирования технологий и оборудования на комбинатах «Свезы».

«Мы фокусируем внимание на партнерских отношениях с учебными заведениями, а также органами местной власти в рамках задачи популяризации рабочих специальностей. Эта тема является значимой для отрасли, так как молодежь не видит и не знает всех возможностей, которые дает лесопромышленный сектор», — отметила Ирина Хохлова.

Директор комбината «Свеза» в Новаторе Евгений Михель примет участие в обсуждении опыта реализации приоритетных инвестиционных проектов для развития индустрии. А менеджер по проектам и лесному планированию «Свезы Ресурс» Мария Глушкова посетит деловые мероприятия, посвященные Федеральной государственной системе лесного комплекса, и пообщается с посетителями выставки работодателей.

«Форум «Российский лес» для «Свезы» — это не только решение вопросов в режиме «здесь и сейчас», но ещё и возможность обменяться опытом, установить взаимовыгодные контакты и просто пообщаться с коллегами. Основной фокус деловой программы планируется направить на важные аспекты поддержки лесного комплекса: от охраны и восстановления природных богатств до кадрового голода. Задачи у всех представителей отрасли схожи, и вместе мы найдем пути их разрешения», — прокомментировал Евгений Михель, директор комбината «Свеза» в Новаторе.

В общей экспозиции работодателей российского ЛПК компания разместит свои кадровые предложения. В выставочном комплексе «Русский Дом» посетителям расскажут о фанерном производстве, об особенностях работы комбинатах в шести субъектах России, про условия трудоустройства, перспективы роста и корпоративную культуру, включая волонтерское движение «Свеза Актив».

Пресс-служба «Свеза»