«Свеза» отмечена наградой за развитие промтуризма в Тюменской области

Лесопромышленная компания «Свеза» получила награду Агентства туризма и продвижения Тюменской области за развитие промышленного туризма в регионе. В 2023 году комбинат в Тюмени посетило с экскурсией более 100 гостей из России и зарубежных стран.

Комбинат вошел в шестерку промышленных площадок региона, включенных Агентством стратегических инициатив (АСИ) во всероссийский проект по развитию промышленного туризма. Свеза в Тюмени — первое производственное предприятие, которое представляет сферу деревообработки.

В рамках проекта сотрудники «Свезы» разработали уникальную программу «Крепче стали то, что сделано руками». Она рассчитана на посетителя любого возраста. Во время экскурсии, которые проводят действующие сотрудники комбината, гости знакомятся со всеми этапами изготовления фанеры, ее видами и возможностями использования.   

По итогам 2023 года «Свезу» в Тюмени посетили более 100 человек — учащиеся школ, средних и высших учебных заведений, туристы, а также представители бизнес-сообществ, в том числе государств Восточной и Западной Азии.

Активное участие компании в развитии промышленного туризма оценили на федеральном уровне и в регионе. «Свеза» получила награду — статуэтку за вклад в развитие промышленного туризма.

«Мы благодарны за высокую оценку нашей работы, и продолжим развивать промышленный туризм не только в Тюменской области, но и на остальных производственных площадках группы компаний «Свеза»», — рассказала Татьяна Воронова, руководитель службы по организационному развитию и персоналу комбината «Свеза» в Тюмени.

Пресс-служба «Свеза»