«Свеза» наградит финалистов конкурса «Наука. Территория героев»

Один из лидеров лесопромышленного комплекса России — группа «Свеза» — выступает партнером научно-популярного конкурса «Наука. Территория героев». Школьников и студентов, которые выйдут в финал, ждут ценные подарки от компании.

Конкурс проводится по национальному проекту «Наука и университеты» и Десятилетию науки и технологий, которое в 2022 году объявил президент России. В этом году в нем принимают участие около 23 тыс. школьников и студентов со всей России. Финал соревнования состоится 10 декабря и станет частью масштабной образовательной программы выставки-форума «Россия» в Москве.

Участники, дошедшие до финала, в очном формате ответят на научные вопросы и пообщаются с молодыми учеными об инновациях в современной российской науке. В качестве награды, тройка лучших пройдет стажировку в научно-образовательных центрах мирового уровня, созданных по нацпроекту «Наука и университеты». Остальные финалисты получат призы от партнеров конкурса и подарочные сертификаты.

«С каждым годом конкурс «Наука. Территория героев» набирает популярность и помогает выполнить одну из главных задач Десятилетия науки и технологий – привлечение талантливой молодежи в сферу исследований и разработок. «Свеза» также работает над научными проектами в собственных R&D и центрах технического развития. На сегодняшний день в нашем портфеле уже 12 собственных запатентованных разработок», — прокомментировала Валентина Лихачева, директор по корпоративным коммуникациям и устойчивому развитию компании «Свеза».

Пресс-служба «Свеза»