«Свеза» инвестирует в развитие сноукайтинга в Костроме

Лесопромышленная группа «Свеза» приобрела для детской школы Windy Games в Костроме два пилотажных кайта. Таким образом компания поддерживает развитие детского зимнего вида спорта в регионе.

Приобретенное спортивное оборудование — 5-ти и 7-ми метров — было разработано специально для начинающих спортсменов. Оно отвечает всем особенностям и требованиям к безопасности. Кайты обеспечивают максимальный комфорт и защиту для детей во время тренировок и соревнований.

«Сноукайтинг — это захватывающий зимний вид спорта, который дает возможность ребятам развить свои навыки, а также помогает научиться работать в команде. Мы выражаем огромную благодарность компании «Свеза» за их поддержку детской кайт-школы и вклад в развитие юных спортсменов», — отметила Анна Каменовская, тренер-преподаватель детской кайт-школы Windy Games.

«Свеза» заинтересована в развитии спорта в регионах присутствия. Для этого каждый год группа инвестирует не один миллион рублей, чтобы привлечь к здоровому образу жизни как можно больше взрослых и детей.   

«Ежегодно «Свеза» вместе с властями и жителями Костромской области работает над созданием в регионе комфортных условий для занятия спортом. Например, в 2023 году при участии нашей компании в Мантурове была построена площадка для сдачи норм ГТО, отремонтирована хоккейная коробка в школе №5 и проведен турнир по дворовому футболу в Костроме. В 2024 году мы также продолжим инвестировать в развитие спорта в регионе, на эти цели запланировано примерно 1,5 млн рублей», — рассказал Виктор Тихонов, директор комбината «Свеза» в Костроме.

Пресс-служба «Свеза»