«Свеза» инвестирует в медицину Прикамья

Лесопромышленная компания «Свеза» за 2023 год выделила 750 тыс. рублей на развитие медицины в поселке Уральский Пермского края. Средства были направлены на безопасность и развитие медучреждений для населения округа.

Программа социально-экономического развития (СЭР) реализуется в поселке Уральский Нытвенского округа с 2022 года. Трехстороннее соглашение предполагает совместные действия компании «Свеза», а также муниципальных и региональных властей для социального развития поселка, в котором живут работники предприятия и их семьи.

Так, с помощью финансирования «Свезы», в филиале Нытвенской районной больницы появились два электрокардиографа. Теперь врачи ведут фиксацию кардиограммы сердца непосредственно на приеме пациента. Оборудование установили в кабинетах функциональной диагностики и кабинете профилактики. Современные аппараты позволяют вовремя определить нарушения работы сердца, его ритма и острую сердечную недостаточность.

В лечебное учреждение также закупили новую мебель и установили видеонаблюдение по всему периметру социального объекта. Система камер позволяет вести круглосуточный мониторинг текущей ситуации, что позволит предотвратить возможные инциденты, а также обеспечить сохранность имущества.

Для решения вопроса кадровой обеспеченности и поддержки коллективов медучреждений поселка Уральский «Свеза» предложила ввести дополнительные выплаты врачам, поступившим на работу в текущем году.

Кроме этого, компания профинансировала подготовку проектно-сметной документации для обновления отделения скорой помощи. В 2024 году в помещении будет сделан капитальный ремонт.

«Развитие регионов присутствия для «Свезы» было и остается важным аспектом многолетней работы. Компания уделяет большое внимание сфере здравоохранения и готова продолжить работу в этом направлении. Благодаря современному оборудованию жители поселка смогут получать качественную помощь, а специалисты – комфортные условия работы», — прокомментировал Денис Мальцев, директор комбината «Свеза» в Уральском.

 

Пресс-служба «Свеза»