«Свеза» инвестировала 235 млн рублей в производство Прикамья

Крупнейший производитель березовой фанеры в мире — группа «Свеза» — за десять месяцев 2023 года выделила 235 млн рублей на развитие комбината в поселке Уральский. Средства направили на реализацию проектов в области охраны труда и поддержание инфраструктуры.

Компания продолжает реализовать инвестиционную программу 2023 года на своем комбинате в Пермском крае. Инвестиции были направлены на модернизацию промышленной площадки, на которой трудятся более тысячи человек.

«Ежегодно компания проводит комплексную реконструкцию своих производств. Модернизация оборудования позволяет нам добиться максимальной эффективности процессов и обеспечить комфортные условия труда для сотрудников комбината», — подчеркнул Денис Мальцев, директор комбината «Свеза» в Уральском.

Во втором производственном корпусе была проведена реконструкция вентиляции. Новая автоматическая приточная установка более совершенна технически и обеспечивает еще более безопасные и комфортные условия для работы сотрудников.

Особое внимание на комбинате уделяется обновлению оборудования. На производстве по подаче сырья заменили часть транспортера удаления остатков. Новый комплекс увеличит производительность участка и связанных с ним территорий, обеспечит ритмичность процессов и снизит энергопотребление.

Кроме того, на высотных объектах — мачтах освещения, кранах, кровле зданий — установлены анкерные линии. Новое оборудование позволит повысить уровень безопасности сотрудников.