«Свеза» и свердловский Минэк обсудили привлечение специалистов в ЛПК

Министр экономики и территориального развития (Минэк) Свердловской области и директор комбината «Свеза» в Верхней Синячихе обсудили возможности привлечения молодых специалистов на лесопромышленное производство.

Министр экономики и территориального развития Свердловской области Руслан Садыков посетил комбинат «Свеза» в Верхней Синячихе. Чиновник осмотрел производство фанеры, а также познакомился с работниками комбината, после чего обсудил с директором Виктором Афанасьевым возможности по привлечению молодых специалистов на производство. 

«Безусловно, мы заинтересованы в помощи предприятиям, играющим важную роль в развитии Свердловской области, и готовы включаться в этот процесс», — отметил Руслан Садыков, министр экономики Свердловской области.

Директор комбината подчеркнул важность активных действий и презентовал планы компании по привлечению молодых кадров на лесопромышленное производство. Среди прочего «Свеза» в 2024 году готовится организовать целевое обучение и предоставить стипендии для профильных студентов. 

«Одна из главных задач, стоящих перед нами в 2024 году — привлечение молодых специалистов на комбинат. Мы планируем развиваться в этом направлении. Каждый год компания улучшает условия труда на своих производственных площадках, делая все возможное как внутри, так и за пределами нашего производства», — прокомментировал Виктор Афанасьев, директор комбината «Свеза» в Верхней Синячихе.

Напомним, комбинат «Свеза» в Верхней Синячихе является самым крупным производственным и градообразующим предприятием на территории Алапаевского района. На комбинате работают около 900 человек — жители Верхней Синячихи и близлежащих населенных пунктов.

Пресс-служба «Свеза»