«Светогорский ЦБК» вручил подарки победителям акции «Зеленый и здоровый офис 2023»

НПАО «Светогорский ЦБК» выступил партнером акции «Зеленый и здоровый офис 2023» и по ее итогам наградил победителей памятными призами.

«Светогорский ЦБК» вошёл в состав жюри акции «Зеленый и здоровый офис 2023». Эксперты разных компаний оценили заявки участников и присвоили статус лучшего офиса в основной номинации. При выборе победителей жюри руководствовалось следующими критериями: ресурсоэффективность, безопасность, информационная открытость, вовлеченность сотрудников, наличие проектов устойчивого развития, политика ответственных закупок, инновации и новые технологии при проектировании здания или офиса.

Финал конкурса прошел в онлайн-формате 4 декабря. На мероприятии жюри огласило список победителей акции «Зеленый и здоровый офис 2023», а обладатели лучших экологических практик рассказали о подходе своих компаний к сокращению воздействия на окружающую среду.

Все лауреаты конкурса в основной номинации «Зеленый и здоровый офис 2023», а также Областной комитет охраны окружающей среды и природопользования – победитель в номинации «Лучшее инновационное решение» – получили от «Светогорского ЦБК» офисную бумагу из полубеленой целлюлозы SvetoCopy ECO.

«Светогорский ЦБК» поддерживает экологические и социальные проекты, направленные на улучшение условий труда и жизни, а также здоровья сотрудников и состояния окружающей среды. В заключительном мероприятии акции представители предприятия выступили с презентацией о компании и её подходах к ответственному лесопользованию, а также рассказали о бумаге SvetoCopy ECO, которая может пригодиться в любом «зеленом» офисе.

«Я рада, что наша компания стала партнером такой полезной акции. Хочу поблагодарить организаторов и участников за их труд и инициативность. То, как активно компании внедряют социальные и экологические инициативы, делятся наилучшими практиками и своими знаниями, а главное – как вовлекают в это сотрудников, – вызывает уважение», – отметила Ксения Дубоусова, менеджер по устойчивому развитию в области экологии НПАО «Светогорский ЦБК».

Акция «Зеленый и здоровый офис» ежегодно проводится компанией MBS и АНО «Открытые социальные инициативы», и за все время ее участниками стали более 700 компаний. В 2023 году заявки подали 45 организаций. Победа в акции «Зеленый и здоровый офис» дает возможность принять участие в премии «Green Office Awards», организованной «Клубом и Лабораторией Зеленых офисов».

Пресс-служба «Светогорский ЦБК»