Сотрудники Новохоперского лесничества Воронежской области навели порядок в лесных массивах вдоль автотрасс

В минувшую субботу сотрудники Новохоперского лесничества в рамках акции «Живи, лес!» провели уборку от мусора лесного массива, примыкающего к автомобильной трассе Новохоперск – Борисоглебск.

Участок лесного фонда, ставший объектом акции, был принят в прошлом году в лесной фонд от городского поселения и стал частью лесничества. Испытывая повышенную рекреационную нагрузку, это сосновое насаждение завалено бытовым мусором – следами пребывания автомобильных туристов.

Участниками акции – сотрудниками Новохоперского лесничества, пожарно-химической станции и лесопользователями очищена наиболее захламленная часть насаждения. На полигон ТБО вывезено более 3 тыс. куб. м мусора и бытовых отходов.

Как сообщил заместитель директора лесничества Сергей Седых, в ближайших планах в рамках акции «Живи, лес!» - беседа со школьниками средней школы с. Красное о лесе: «Говорить о том, что нужно беречь лес и относиться к нему, как к своему дому, нужно с детства. Тогда, может быть, и не придется из леса машинами вывозить мусор. Живой лес – это, прежде всего, чистый лес. Об этом и будем беседовать со школьниками».

Акция «Живи, лес» в Воронежской области продолжается.

Департамент лесного хозяйства Центральный ФО