Новый логотип Чемпионата «Лесоруб»

Каждый год Чемпионат в Брянской области, который пройдет в этом году уже в седьмой раз, развивался: повышался уровень организации, рос призовой фонд, совершенствовалось мастерство участников и судей. Вот уже второй год подряд для участия в соревнованиях приглашаются профессиональные вальщики из других регионов. В связи с этим в этом году Управлением лесами Брянской области - организатором соревнований, было принято решение о разработке нового логотипа Чемпионата.

4.jpg
Новый логотип внешне отображает лесопромышленную сферу чемпионата. Круг символизирует распил древесины, ветви - этап соревнований «Обрезка сучьев». Также круг характеризует целостность, непрерывность и первоначальное совершенство. В начертании надписи «Лесоруб» есть точеные разрубы, также подчеркивающие историю деятельности вальщиков, начиная с топоров и переходящую к профессиональному бензоинструменту. В динамике наклона начертания показана скорость, которая подчеркивает стремление участников соревнований к победе.
Итак, совсем скоро, 6-7 августа 2021 года состоится открытый VII Чемпионат Брянской области среди вальщиков леса «Лесоруб-2021». Организаторы так же уточнили, что в рамках подготовки к соревнованиям место проведения Чемпионата было перенесено из Навлинского района на мемориальный комплекс «Лесникам-партизанам», который расположен в Брянском районе.
5.jpg
Целями мероприятия являются совершенствование мастерства работников лесного комплекса, привлечение молодых инициативных людей в рабочие профессии и повышение престижа соревнований вальщиков леса. Чемпионат Брянской области «Лесоруб» поражает зрителей виртуозной техникой обработки древесины, профессиональными навыками скорости и точности вальщиков леса.
Снимок.JPG
Управление лесами Брянской области