Наставники «Свезы» в 2023 году обучили почти 1,5 тыс. сотрудников

Наставники лесопромышленной компании «Свеза» за 2023 год подготовили к работе порядка 1,5 тыс. новичков и штатных сотрудников, решивших повысить свою квалификацию.

Программа наставничества существует в «Свезе» с момента основания компании. Только в 2023 году специальную подготовку прошли 146 активных сотрудников рабочих профессий. Теперь они делятся знаниями с новичками и действующими коллегами, помогая им развивать навыки, компетенции и строить карьеру в лесопромышленной отрасли.

За каждого ученика, успешно сдавшего квалификационные экзамены, наставник получает материальное вознаграждение. Кроме того, в 2023 году компания «Свеза», чтобы поддержать стремление работников делиться знаниями, повысила на 27% размер компенсации за профессиональное сопровождение сотрудников.  

«Через программу наставничества прошел каждый новичок и рабочий производств. Например, в 2023 году их было 1461 человек. Благодаря поддержке опытных работников на комбинатах увеличивается число компетентных и востребованных профессионалов, которые могут совмещать разные профессии в одной отрасли», — прокомментировала Ирина Казанцева, директор по организационному развитию и персоналу компании «Свеза».

Ежегодно компания совершенствует процесс обучения, делая его более комфортным. Так, с 2024 года теоретические знания стажеры и сотрудники «Свезы» начнут получать с помощью специального мобильного приложения. Также компания планирует пересмотреть сумму вознаграждения за работу по смежной профессии.


Пресс-служба «Свеза»