К стабилизации лесопожарной обстановки в Еврейской автономии привлечены десантники Федеральной Авиалесоохраны

32 десантника Федеральной Авиалесоохраны помогают Еврейской автономии в тушении двух лесных пожаров в Биробиджанском и Смидовичском районах. Переброска десантников проведена с территории Амурской области.

Силы Федеральной Авиалесоохраны привлечены на борьбу с огнем в соответствии с решениями Главы Рослесхоза Ивана Советникова и Губернатора региона Ростислава Гольдштейна.

По данным региональной диспетчерской службы лесного хозяйства на 14:00 мск 10 апреля в Еврейской автономной области проводятся работы по тушению 3 лесных пожаров на площади, пройденной огнем 1 352 га. С начала текущих суток ликвидировано 2 лесных пожара на площади, пройденной огнем 620 га.

Работают 90 человек (десантники Федеральной Авиалесоохраны, десантники Авиалесоохраны Еврейской автономной области, региональных лесных пожарных станций). Привлечено 22 единицы лесопожарной техники.

Причинами осложнения лесопожарной обстановки в Еврейской автономной области стали самовольные палы сухой травы на полях и на других территориях, прилегающих к лесам, а также не затушенные костры. Распространению огня способствует теплая, сухая и ветреная погода.


ФБУ "Авиалесоохрана"