Иркутская область. Тулунский районный суд приговорил к 1 году и 8 месяцам лишения свободы признанного виновным в организации деятельности чёрных лесорубов
Тулунский районный суд приговорил к 1 году и 8 месяцам лишения свободы мужчину, признанного виновным в организации деятельности чёрных лесорубов.
В ходе суда было установлено, что группировка действовала на территории Приангарья с 2011 по 2014 год. Подозреваемые были задержаны сотрудниками полиции в результате оперативных мероприятий.
В ходе проверки сотрудники межрайонного отдела по борьбе с преступлениями в лесной отрасли полиции Иркутской области совместно с региональным УФСБ собрали необходимые доказательства, указывающие на причастность злоумышленников к незаконным рубкам.
Следователи собрали доказательства по семи фактам преступной деятельности. У лесорубов изъяли свыше 40 кубометров древесины и специальную технику, а также приняли меры по возмещению ущерба, сумма которого составила порядка трех миллионов рублей.
Телеинформ
wood.ru
Свежий номер

В этом номере
Право быть лучшим
Во все времена профессия лесоруб значилась в списках самых тяжелых и опасных. .Появление с...
Русский север покажет класс
С 10 по 13 августа 2022 года в Устьянском районе Архангельской области пройдет уже седьмой...
Модернизация лесной системы
Пожалуй, давным-давно не было в лесном сообществе более актуальной темы, чем модернизация ...
Скачать
свежий номер
свежий номер