Более 1,1 тысячи обращений поступило на горячую линию ФГИС Лесного комплекса за 4 месяца

Рослесхоз: Чаще всего лесопользователи хотят узнать о том, что как переносить данные о количественных и качественных характеристиках леса, работать с обновленным интерфейсом системы.

Как пояснил и.о. начальника Управления развития информационных систем и государственного лесного реестра Рослесхоза Пётр Микка сейчас ФГИС ЛК запущена уже в 33 регионах России, в системе ведется миграция данных.  
 
«В основном в техническую поддержку системы поступают обращения от региональных лесных ведомств, которые уже работают с ФГИС ЛК. Подчеркну, что каждый вопрос мы рассматриваем комплексно, отвечая детально и подробно на обращение лесопользователей. Наша задача сопровождать субъекты на каждом этапе подключения», - сказал он.  
 
Напомним, что до конца года к системе будет подключено еще 30 регионов.  
 
Обратиться в службу технической поддержки ФГИС ЛК можно 3 способами – по телефону 8 800 302 13 46, через электронную почту fgislk@rosleshoz.gov.ru и в telegram-чате https://t.me/FGIS_LK.  
 
Ознакомиться с материалами по цифровому двойнику леса (ФГИС ЛК) можно на официальном сайте ведомства в разделе «Информационные системы».

Федеральное агентство лесного хозяйства