Санкт-Петербургский лесотехнический университет развивает сотрудничество с Ираном

Рабочая поездка проректора по научной и международной деятельности Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета Добровольского А.А. в Исламскую Республику Иран по приглашению коллег из Тегеранского университета состоялась в период с 16 по 22 октября 2022 года.

3.jpg
 В рамках поездки прошла целая серия встреч на территории кампуса колледжа сельского хозяйства и природных ресурсов. Встречи были посвящены возможным направлениям сотрудничества в области образования и научно-исследовательской деятельности.

Тегеранский университет является одним из крупнейших учебных заведений Исламской Республики Иран с общей численностью студентов более 55000 человек. При этом, факультет природных ресурсов Университета является единственной организацией, подготавливающей специалистов в области лесного хозяйства и ландшафтной архитектуры на территории страны.

В рамках визита проректор СПбГЛТУ Добровольский А.А. посетил учебную станцию факультета - Кейрут, расположенную на севере страны и занимающую территорию в 7000 га., где студенты традиционно проходят летнюю практику, а также прочитал серию лекций для студентов факультета природных ресурсов, посвященных особенностям лесного хозяйства и лесного законодательства России.

пресс-служба СПбГЛТУ