15 августа в Чувашии выберут лучшего вальщика леса

15 августа 2015 года на территории Заволжья пройдет ежегодный конкурс профессионального мастерства "Лучший вальщик леса". В этом году он приурочен к празднованию Дня города Чебоксары.

Организаторами конкурса выступают Минэкономразвития Чувашии, Минприроды Чувашии, региональный дилер ООО "Хускварна", администрация г. Чебоксары, Заволжское территориальное управление.

Для участия в конкурсе поступили заявки от 11 участников. Конкурс традиционно пройдет в два этапа. Первый этап - это валка деревьев. Второй этап включает в себя упражнения по замене цепи, раскряжевке комбинированным резом, точной раскряжевке, обрезке сучьев.

Победителю республиканского этапа выпадет честь представлять Чувашскую Республику на Всероссийских соревнованиях "Лучший вальщик леса" в Казани.

Проводимое мероприятие - это не только серьезные профессиональные соревнования, но и полезное общение, прекрасная возможность для знакомства с коллегами, обмена опытом и установления более тесных взаимовыгодных контактов.

Организаторы мероприятия приглашают болельщиков на площадку перед МБОУ "Заволжская СОШ", расположенным в п. Сосновка. Начало соревнований в 10:00.

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики


под редакцией wood.ru