John Deere и "Трактородеталь" предложили современную строительную технику предприятиям Карелии

Лесопромышленный комплекс многие годы сохраняет ведущие позиции в экономике Карельской республики. Предприятия этого профиля составляют больше половины производственных мощностей региона. Неудивительно, что ключевые компании, а также образовательные учреждения Карелии уделяют особое внимание проблеме оптимизации производственных процессов при "лесных" работах, а также подготовке квалифицированных кадров.

John Deere и "Трактородеталь" предложили представителям этой ключевой для Карелии отрасли познакомиться с преимуществами техники John Deere, которая была создана на основе многовекового опыта. Марка известна по всему миру своей маневренностью и производительностью, что было наглядно продемонстрировано гостям в ходе демо-шоу. Стоит отметить, что зрителями стали не только представители более 30 коммерческих организаций, но также будущие сотрудники ЛПК-предприятий: студенты Петрозаводского государственного университета (ПетрГУ), с которым "Трактородеталь" давно и плодотворно сотрудничает. Кроме того, демо-шоу поддержал финский институт леса Melta, ещё один партнёр дилера John Deere.

Грейдеру John Deere 672G и экскватору-погрузчику 325SK предстояло пройти ряд испытаний в технопарке Петрозаводского государственного университета. Выбор такой техники не случаен: строительство и поддержание лесных дорог, а также водоотводные работы чрезвычайно важны для карельских предприятий ЛПК. Машины John Deere получили возможность в полной мере продемонстрировать свои основные преимущества: эффективность и маневренность.

В первой части демо-шоу грейдеру 672G предстояло разровнять дорогу к учебному кольцу ПетрГУ и уплотнить его. Вторая часть раскрыла сильные стороны экскаватора-погрузчика, который смог быстро закопать трубу для спуска воды из внутреннего кольца, выкопать траншеи для спуска воды во внутреннем и внешнем кольце, а также сделать отвод воды от дороги. Операторы техники успешно справились с поставленными задачами.

"С техникой John Deere я знаком уже более 15 лет и могу сказать по собственному опыту, что машины отличаются высоким качеством и надежностью. Мероприятие, организованное в Карелии, позволило еще раз в этом убедиться", - отметил Алексей Рахманов, директор ООО "ПудожПалм".

"Мы не первый раз организовываем демо-шоу с машинами John Deere, которые всегда демонстрируют поистине ювелирный подход к работе: они действуют быстро, чётко и показывают превосходные результаты, - сказал Сергей Румянцев, региональный директор по Республике Карелия и Мурманской области "Трактородеталь". - Мы рады тому, что мероприятие получилось не только зрелищным, но и полезным для наших гостей - они получили представление о возможностях современной техники и теперь смогут сделать свои производственные процессы более эффективными".

После мероприятия гости получили прекрасную возможность обсудить прошедшее демо-шоу с коллегами во время прогулки на теплоходе по Онежскому озеру, любуясь великолепной панорамой Петрозаводска.

John Deere


wood.ru