Военные лесники обеспечили пожарную безопасность при проведении Международных армейских игр

В Саратовской области на полигоне «Широкий Карамыш» состоялся Всеармейский этап конкурса Армейских международных игр «Мастера артиллерийского огня – 2020», в организации которого активное участие приняли сотрудники Пензенского филиала ФГАУ «Оборонлес» Минобороны России

Соревнования, в которых приняли участие более 150 лучших артиллеристов Вооруженных Сил России, проходили на базе 631 регионального учебного центра ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск.

В них приняли участие расчеты 120-мм минометных комплексов 2С12А «Сани», представляющих Центральный, Западный, Южный и Восточный военные округа, а также Северный флот и ВДВ.

 35.jpg  36.jpg

37.jpgВоеннослужащие состязались в точности выполнения огневых задач из минометного комплекса, в поражении целей из пулемета, в стрельбе из гранатометов и автоматов, а также отработали нормативы по обнаружению целей и корректировке огня. Водители минометных расчетов продемонстрировали мастерство в преодолении препятствий, таких как «змейка», колейный проход в минно-взрывном заграждении, косогор на транспортной машине Урал-43206.

Победители определены в трех этапах: «Индивидуальная гонка», «Ночной спринт» и «Гонка взводов».Сотрудники пожарно-химической станции I типа №1 Пензенского филиала обеспечивали пожарную безопасность на всех этапах прохождения игр. Благодаря профилактическим и слаженным действиям сотрудников ФГАУ «Оборонлес» во время стрельб возгораний допущено не было.

Лучшие показатели и первое место достались команда 631 регионального учебного центра ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск. Второе место -военнослужащие Центрального военного округа. Третье место - у команды Восточного военного округа. Главный кубок всеармейского конкурса «Мастера артиллерийского огня» команда победителей получила из рук начальника ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил РФ генерала-лейтенанта Михаила Матвеевского.За участие в организации Всеармейских соревнований Пензенский филиал ФГАУ «Оборонлес» отмечен грамотой Главнокомандующего Сухопутными войсками генерала армии Олега Салюкова.
 

Источник: Пресс-служба ФГАУ "Управление лесного хозяйства" Министерства обороны России