В Воронеже, Калининграде и Волгограде прошла акция «Живи, лес!»

Сотрудники сразу трех филиалов ФБУ «Рослесозащита» приняли участие в посадке леса в рамках общероссийской кампании «Сохраним лес»

В Воронежской области акция прошла в Пригородном лесничестве Левобережного участкового лесничества в районе Кожевенного кордона. На месте гари посадили около 48 тыс. сеянцев сосны обыкновенной на площади 10 га. В мероприятии приняли участие сотрудники Филиала ФБУ «Рослесозащита»-«ЦЗЛ Воронежской области», лесохозяйственных учреждений, представители органов исполнительной власти, общественных объединений, военнослужащие, студенты и волонтеры. В этот день собралось более 300 человек.

 20191017_101956_с.jpg  IMG_5694_с.jpg

Общероссийскую лесовосстановительную акцию поддержали и в Калининградской области. Сотрудники Филиала ФБУ «Рослесозащита»-«ЦЗЛ Калининградской области» приняли участие в центральном мероприятии акции «Живи, лес!», организованном Министерством природных ресурсов и экологии Калининградской области. В акции также участвовал, находящийся с рабочим визитом в Калининграде, начальник Департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу Алексей Эглит. Было посажено 3 тыс. сеянцев ели и дуба на территории Подгородненского участкового лесничества Краснознаменского лесничества. Акцию поддержала молодёжь региона: волонтеры из города Краснознаменска, и студенты из Озерска, не первый год участвующие в лесовосстановительных мероприятиях.

Специалисты Филиала ФБУ «Рослесозащита»-«ЦЗЛ Волгоградской области» недалеко от Дубовского Свято-Вознесенского женского монастыря вместе с другими участниками акции высадили порядка 2 тыс. саженцев абрикоса, акации и смородины в рамках кампании «Сохраним лес», организованной Комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области».

ФБУ "Российский центр защиты леса"