СТАРЕЙШЕМУ ЛЕСНОМУ ВУЗУ – 215 ЛЕТ!

В эти дни Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет принимает поздравления

В эти дни Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет принимает поздравления – этот старейший лесной вуз России и Европы был основан в мае 1803 года Указом российского Императора Александра 1. Более чем за два столетия университет выпустил свыше 65 тысяч специалистов, подготовил около тысячи кандидатов и докторов наук.
Праздничные мероприятия начались еще 22 мая, когда на площадке Технопарка СПбГЛТУ прошел конкурс операторов гидроманипулятора среди студентов.
А 23 мая в главном корпусе Лесотехнического университета открылась 3-я международная научно-практическая конференция «Леса России». В этом году пленарные заседания и круглые столы были посвящены проблемам и перспективам развития отечественной биоэкономики леса. С докладами выступили ученые из Венгрии, Словакии, Финляндии, Латвии, Болгарии, Норвегии, Вьетнама, Китая и России.
Редакция журнала «Лесозаготовка. Бизнес и профессия» присоединяется к многочисленным поздравлениям с замечательной датой, которые звучат в эти дни в адрес всех выпускников, студентов и преподавателей старейшего лесного вуза!