СПбМТСБ провела вебинар для лесозаготовителей Республики Карелия

9 июня СПбМТСБ при поддержке АУ РК «Карельский центр авиационной и наземной охраны лесов» провела вебинар "Результативные торги

Практический вебинар для участников биржевого рынка лесоматериалов". Инфопартнерами серии вебинаров Биржи для участников торгов лесоматериалами являются журналы «Деревообработка. Бизнес и профессия» и «Лесозаготовка. Бизнес и профессия».

В качестве спикеров Биржи выступили представители московского, санкт-петербургского и иркутского офисов СПбМТСБ, которые рассказали о компании, об устройстве торгов лесоматериалами и опыте различных регионов в развитии этого рынка.

В вебинаре приняли участие представители лесозаготовительных предприятий Республики Карелия, брокерских компаний и специализированных отраслевых СМИ. С презентациями по организации торгов на рынке лесоматериалов и по регистрации на биржевой площадке выступили начальник отдела маркетинга управления отраслевого продвижения бизнеса СПбМТСБ Андрей Корявкин и ведущий специалист управления клиентского подразделения Биржи Рузанна Саакян. В своём докладе Андрей Корявкин отметил, что Республика Карелия входит в число регионов РФ, которые реализуют на организованных торгах СПбМТСБ 100% древесины, заготавливаемой государственными подведомственными учреждениями. В мероприятии также приняли участие директор по региональной политике СФО Станислав Мороз, отметивший наличие положительной динамики и развитие ценовой конкуренции на торгах, проходящих на территории региона, и главный специалист отдела организации торгов Ирина Луковенкова.

СПбМТСБ вебинар 420x272.jpg

Модератором онлайн-встречи выступила начальник управления общественных связей Биржи Любовь Саратова.

Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа (СПбМТСБ) является крупнейшей товарной биржей России и организует биржевые торги на рынках нефтепродуктов, нефти, газа, СУГ, леса и стройматериалов, минеральных удобрений, а также на срочном рынке. СПбМТСБ реализует задачу создания прозрачного механизма формирования справедливых цен на российские товары. Биржа создана в мае 2008 года. Лицензия биржи и лицензия на осуществление клиринговой деятельности размещены на сайте АО «СПбМТСБ».


Источник: СПбМТСБ