Состоялась церемония вручения лесопатрульной техники подведомственным учреждениям Департамента лесного комплекса Вологодской области

В Вологде состоялась торжественная церемония по вручению лесопатрульной техники подведомственным учреждениям Департамента лесного комплекса Вологодской области – государственным лесничествам.

на-заставку-новости.JPGКлючи от 12 внедорожников «УАЗ-Хантер» и автомобиля повышенной проходимости ГАЗ-33088 вручили заместитель Губернатора области Михаил Глазков и начальник Департамента по лесному хозяйству Северо-Западного федерального округа Алексей Эглит.

Михаил Глазков отметил: «Лесопатрульная техника Вологодской области насчитывает 119 единиц и имеет большой износ. Обеспечение лесных инспекторов новой техникой - одна из стратегических задач, направленных на повышение качества работ по охране и защите наших лесов. Обновление автопарка происходит в рамках реализации Национального проекта «Экология» за счет средств федерального и областного бюджетов».

Из бюджета Вологодской области в текущем году на приобретение лесопатрульной техники было выделено 2,3 млн. рублей.

За 5 месяцев 2019 года лесными инспекторами области осуществлено 1851 патрулирование и осмотрено 3726 мест рубок.

Алексей Эглит оценил работу, проводимую региональной властью по поддержке лесничеств, а также сообщил, что Федеральное агентство лесного хозяйства на ближайшие годы приняло решение о выделении из федерального бюджета 25,8 млн. рублей для обеспечения государственных лесничеств Вологодской области новыми лесопатрульными комплексами.

 

Федеральное агентство лесного хозяйства