СИБЛЕСОПОЛЬЗОВАНИЕ. Деревообработка. Деревянное домостроение

С 26 по 29 сентября в иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» пройдёт XXIV международная выставка оборудования, технологий, материалов и продукции лесозаготовительной, деревообрабатывающей промышленности и деревянного домостроения «Сиблесопользование. Деревообработка. Деревянное домостроение».

Выставка предоставит уникальную возможность предприятиям лесного комплекса, машиностроительным и строительным компаниям, потребителям продукции переработки древесины обменяться опытом, наладить сотрудничество, продемонстрировать свои достижения и получить возможности для технического перевооружения отрасли.

Одним из главных мероприятий деловой программы выставки станет традиционный форум «Лес и Человек — Иркутск», организаторами которого являются: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Правительство Иркутской области и Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России. Форум «Лес и Человек — Иркутск» является ключевым событием для профессионалов лесной отрасли, площадкой для обсуждения путей развития лесной отрасли Иркутской области и соседних регионов в современных условиях.

Уже известно, что в рамках Форума состоится расширенное заседание Совета по развитию лесопромышленного комплекса Иркутской области. Кроме того, в программе форума — круглые столы по самым актуальным вопросам отрасли: «Кластерный подход при формировании стратегии развития лесного комплекса Иркутской области»; «Об итогах реализации закона Иркутской области от 30.11.2016 № 100-оз «Об организации деятельности пунктов приема, переработки и отгрузки древесины на территории Иркутской области»; «Перспективные направления экологических проектов по защите окружающей среды».

На открытой площади выставочного комплекса «Сибэкспоцентр» будет представлена лесозаготовительная и грузовая техника, деревообрабатывающее оборудование, котлы, фильтры для лесной техники, различные инструменты и многое другое от известных марок с мировым именем. Кроме того, пройдут показательные выступления «Лесоруб».

Разделы выставки:

• Оборудование, станки, машины, инструмент и технологии для: лесной, деревообрабатывающей, мебельной промышленности; деревянного домостроения; сушки, защиты и обработки древесины;
• Продукция лесопромышленных комплексов: пиломатериалы; плиты древесноволокнистые, древесностружечные;
• Биоэнергетика и биотехнологии;
• Новые эффективные строительные материалы на основе древесины и древесных отходов;
• Строительные и отделочные материалы;
• Оборудование и инженерные системы для деревянного дома;
• Средства защиты, отделки и ухода за древесиной;
• Лизинг оборудования, консалтинг, кредитование, транспортные услуги.
• Лесоустройство, лесоразведение, лесозащита, мониторинг лесных ресурсов и лесопользования.
• Экологическая и промышленная безопасность: приборы и системы экологического контроля и экологической диагностики; аналитическое, лабораторное и контрольно-измерительное оборудование, приборы, материалы; средства индивидуальной защиты; безопасность и охрана труда.

Итоги выставки 2016 года:

Выставку посетили 6800 человек, среди посетителей преобладали: руководители и менеджеры верхнего звена, специалисты — 65%. В выставке приняли участие 92 организации, на площади 6600 кв.м. Среди участников 67% — представители Иркутской области, 17% — участники из других регионов России, 16% — зарубежные участники.
Выставка организована ОАО «Сибэкспоцентр» при официальной поддержке Правительства Иркутской области, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Федерального агентства лесного хозяйства, Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России. При активном участии: Министерства лесного комплекса Иркутской области, Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров Иркутской области, Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири, Иркутской региональной ассоциации работодателей "Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей".

Место проведения:

Выставочный комплекс ОАО “Сибэкспоцентр”
Россия, 664050, г.Иркутск, ул.Байкальская, 253-а,
Тел.:(395-2) 351-888, 352-239
Факс:(395-2) 351-888, 353-033, 354-347
E-mail: info@sibexpo.ru
www.sibexpo.ru

"СибЭкспоЦентр"