Рослесхоз: техподдержка оказала помощь пользователям ФГИС ЛК более 3 тысяч раз

Чаще всего лесопользователи и региональные лесные ведомства обращались с вопросами переноса данных о количественных и качественных характеристиках лесов, работе интерфейса системы, а также загрузки отраслевых документов.

Служба технической поддержки системы работает с августа 2023 года. За это время специалисты помогли лесопользователям и региональным лесным ведомствам более 3,1 тыс. раз.

«Доступ к системе получил 83 региона страны. Сейчас субъекты переносят данные лесоустройства, которые включают в себя количественные и качественные характеристики лесных ресурсов. На основе этой информации регионы смогут оказывать лесные услуги в электронном виде полноценно. Нередко в процессе переноса у лесопользователей возникают сложности с изменениями формата документов. Служба технической поддержки в онлайн режиме отвечает на запросы, подходя к решению его вопроса индивидуально и комплексно», - отметил начальник Управления развития информационных систем и государственного лесного реестра Рослесхоза Пётр Микка.

Добавим, что пользователи могут получить актуальную информацию о работе системы и задать вопрос специалистам службы технической поддержки любым удобным для них способом: по телефону 8 800 302 13 46, через электронную почту fgislk@rosleshoz.gov.ru и в telegram-чате https://t.me/FGIS_LK.

Ознакомиться с материалами по цифровому двойнику леса (ФГИС ЛК) можно на официальном сайте ведомства в разделе «Информационные системы».

Федеральное агентство лесного хозяйства