Продолжается противопожарное обустройство лесов на землях Минобороны в Забайкалье

Сотрудники Читинского филиала ФГАУ «Управление лесного хозяйства» Министерства обороны РФ выполняют лесохозяйственные и противопожарные мероприятия по профилактике лесных пожаров

С начала пожароопасного периода сотрудниками филиала на территории земель Министерства обороны Российской Федерации осуществляется наземное патрулирование лесов на маршрутах протяженностью более 18 тыс. км. Таким образом, с начала сезона зарегистрировано 30 лесных пожаров, которые совместно со специалистами воинских частей оперативно ликвидированы.

 новости2-1_272х420.jpg  новости2-2_272х420.jpg

Также в Читинском и Бургенском участковых лесничествах военные лесники обеспечили уход за минерализованными полосами на протяжении более 122 км. И сейчас продолжается устройство минерализованных полос, потому что это эффективная мера профилактики природных пожаров, механический барьер для распространения огня, а также опорная линия при пуске встречного отжига.

Помимо этих работ, на территории Читинского лесничества продолжается обустройство и установка шлагбаумов и агитационных аншлагов.

Специалисты Читинского филиала ФГАУ «Оборонлес» продолжат выполнение всего комплекса противопожарных мероприятий на протяжении всего пожароопасного сезона, чтобы не допустить возникновения возгораний в лесах Минобороны.


Источник: ФГАУ «Оборонлес»