Предложение от Мастер леса

Главной целью ООО «Мастер леса» является ускорение процесса развития высокоэффективного лесопользования в Красноярском крае. Мы предлагаем полный комплекс услуг от выхода в лес специалистов до подписания подготовленных документов и утверждения их в министерстве лесного хозяйства Красноярского края.

Мастер леса.jpg

1. Детальное изучение проектной документации в части отнесения земель, предназначенных для лесовосстановления, к землям, занятым лесными насаждениями, с целью уменьшения лесовосстановительных мероприятий;

2. Полный цикл работ по проведению лесопатологических обследований (далее ЛПО): ·      
  • Изготовление космоснимков с разрешением 1:30, нанесение квартальной сети по кварталам и выделам, дешифрирование космоснимков.

  • Выборка информации по количеству и качеству лесного фонда, по таксационному описанию и тех. заданию заказчика, определение участков, пройденных рубкой, поврежденных вредителями, определение санитарного состояния насаждения, причины ослабление (гибели) насаждений.

  • Нанесение лесосек на карту с учётом изученных материалов, правил и наставлений по отводам и таксации, тех. задания заказчика, определение видов рубок (ССР или ВСР) с определением процента изъятия древесины.

  • Обработка материалов ЛПО.

  • Согласование материалов ЛПО с лесничеством, с Министерством лесного хозяйства Красноярского края (далее МЛХКК), получение разрешительных писем от МЛХКК для Арбитражного суда Красноярского края.

  • Разработка дополнительного соглашения к договору аренды по результатам ЛПО.

  • Представление интересов заказчика в Арбитражном суде Красноярского края для получения решения суда о заключении дополнительного соглашения по увеличению объёма изъятия древесины сверх расчетной лесосеки к договору аренды по результатам ЛПО.

  • Подписание доп. соглашения к договору аренды в МЛХКК.

  • Внесение изменений и дополнений в проект освоения лесов.


3. Разработка и сопровождение проектов освоения лесов в МЛХКК при прохождении государственной экспертизы;

4. Ведение отчетной документации Вашей компании по форме:

  • 1-ВЛ ОТЧЕТ О ВОСПРОИЗВОДСТВЕ ЛЕСОВ И ЛЕСОРАЗВЕДЕНИИ- включающий в себя информацию о выполненных мероприятиях искусственного и естественного возобновления лесных насаждений, ввода молодняков в категорию хозяйственно-ценных пород древесных насаждений по результатам хозяйственной деятельности;

  • 1-ОЛ ОТЧЕТ ОБ ОХРАНЕ ЛЕСОВ и 1-ЗЛ ОТЧЕТ О ЗАЩИТЕ ЛЕСОВ, включающий в себя лесопатологические обследования лесного участка, предупреждение распространения очагов вредных организмов, изучение на предмет очагов вредных организмов, противопожарные мероприятия, противопожарное обустройство арендуемого лесного участка (места отдыха и курения, аншлаги).

  • 1-ИЛ при использовании лесов в целях заготовки древесины, а также при использовании лесов в иных целях, при которых осуществлялись рубки лесных насаждений, ежемесячное предоставление данных, при сплошных и выборочных рубках.

5. Подготовка и подача лесной декларации в лесничество, получение разрешения на проведение лесозаготовительных работ.

6. Лесной аудит.

Если у Вас будут вопросы по работе в целом или по любому другому интересующему Вас этапу, охотно на них ответим, тел. 89131792503
Или можно просто отправить нам  письмо по адресу mast.lesa@yandex.ru  и мы перезвоним Вам в указанный Вами день.

Источник: ООО «Мастер леса»