Площадь лесных пожаров в Ростовской области составила около 430 га

В МЧС подчеркнули, что не допустить распространение огня удалось благодаря своевременному маневрированию силами и средствами объединенной группировки

420х272_новости_пожары2.jpg
Два лесных пожара действуют на территории Каменского и Цимлянского районов Ростовской области на площади порядка 430 га, угрозы населенным пунктам нет. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС России.

"По состоянию на 07:00 мск 2 октября в Ростовской области действуют два лесных пожара на территории Каменского и Цимлянского районов на общей площади около 430 га. Угрозы населенным пунктам нет", - сказали в пресс-службе.

В МЧС подчеркнули, что не допустить распространение огня удалось благодаря своевременному маневрированию силами и средствами объединенной группировки. Организована работа авиации, накануне самолет Ил-76 МЧС России сбросил 42 тонны воды. "На сегодня также запланирована работа авиации. К сожалению, из-за погодных условий применение вертолетов невозможно. Ситуация под контролем. Главная задача - это защита населенных пунктов от огня. Задействованы 721 человек личного состава и 192 единицы техники", - добавили в ведомстве.

Сильные пожары бушуют в Ростовской области уже вторые сутки.


Источник: tass.ru