Парашютисты-десантники Федеральной Авиалесоохраны задействованы на лесном пожаре в Луховицком лесничестве Московской области.

По данным региональной диспетчерской службы лесного хозяйства 19 июня на территорию Луховицкого лесничества Московской области перешел лесной пожар с сопредельной территории Рязанской области.

По ситуации на начало суток, 22 июня, площадь пожара, пройденная огнем, составила 96 га.

В настоящее время проводятся работы по локализации и ликвидации пожара: создаются противопожарные разрывы, проводится авиационная разведка, задействована авиация Минобороны России, в том числе вертолеты Ми-8 с ВСУ. Тем не менее работы по тушению осложнены сильной задымленностью, порывистым ветром до 11 м/с, наличием торфяных залежей и захламленностью территории.

По обращению Правительства Московской области и по решению Федерального штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров Рослесхоза для оказания помощи в стабилизации лесопожарной обстановки в регионе задействованы 26 парашютистов-десантников Федеральной Авиалесоохраны.

В борьбе с лесным пожаром также задействованы силы и средства Главного управления МЧС России по Московской области, Министерства обороны России, Комитета лесного хозяйства Московской области и других ведомств.


ФБУ "Авиалесоохрана"