Нарубил так нарубил…

В Новгородской области полицейские задержали подозреваемого в незаконной лесозаготовке, совершённой в особо крупном размере. Следственным подразделением пункта полиции по Марёвскому району возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений». Фигурантом по делу проходит 57-летний житель деревни Мамоновщина Марёвского района.

черный.jpg
Предварительно установлено, что он причастен к незаконной лесозаготовке на территории Первомайского участкового лесничества в Марёвском районе. Как выяснили стражи порядка, в августе нынешнего года подозреваемый привлёк для этого местного жителя, которого он ввёл в заблуждение, сообщив, что лесозаготовительные работы ведутся на законных основаниях. Для распила деревьев они использовали бензопилу, а затем вывозили брёвна на арендованном лесовозе.
В общей сложности им была произведена рубка ели, сосны, березы и ольхи объемом более 150 кубических метров. Ущерб, причинённый лесному фонду Российской Федерации, составил свыше 2,5 миллионов рублей.
Добавим, что данный факт противоправных действий был выявлен сотрудниками местной полиции совместно с прокуратурой Марёвского района.
В настоящее время стражи порядка устанавливают причастность подозреваемого к совершению других аналогичных преступлений.
Пресс-служба УМВД России по Новгородской области