Лесное многоборье - 2018

В Воронежском государственном лесотехническом университете им. Г.Ф. Морозова стартовали профессионально-прикладные соревнования среди учащихся образовательных учреждений лесного профиля «Лесное многоборье - 2018»

Соревнования проходят в рамках мероприятий, посвященных празднованию 100-летия «Лесной школы».

Лесное многоборье-2018.jpg


Возникнув в 1918 году как лесное отделение при сельскохозяйственном институте, Лесная школа, впоследствии лесной факультет, стала базой для создания в 1930 году лесного института. За прошедшие сто лет лесная школа подготовила десятки тысяч инженеров, научных работников, специалистов, в том числе иностранных студентов и аспирантов, создала научный потенциал и условия для обеспечения потребностей в квалифицированных кадрах предприятий отрасли. История лесного факультета славится своими научными школами, международными проектами в области образования и науки, участниками которых стали свыше 1,5 тысяч выпускников работающих в лесном хозяйстве стран Европы, Азии и Африки. За 100 лет существования лесной школы создано более 200 научных объектов и испытательных культур в разных регионах России и в Воронежской области.

В организованных по инициативе Рослесхоза и ВГЛТУ им. Г.Ф. Морозова соревнования «Лесное многоборье-2018» примут участие студенты лесных техникумов, колледжей и ВУЗов из Архангельской, Свердловской, Воронежской, Брянской, Владимировской, Пензенской, Нижегородской областей и Республики Татарстан. В ходе состязаний, которые пройдут в несколько этапов, участники продемонстрируют теоретические знания и практические навыки по вопросам работы на лесосеке, воспроизводству лесов, проведению лесопатологического обследования, таксации лесного участка, тушения условного лесного пожара.

В работе жюри конкурса примет участие заместитель руководителя Воронежского лесопожарного центра Владимир Галдин.


Федеральное агентство лесного хозяйства