John Deere и «Трактородеталь» на ежегодной встрече лесозаготовителей.

В городе Советский Тюменской области состоялась ежегодная встреча лесозаготовителей. Уральские ученые, представители «Советского лесхоза» и специалисты лесной отрасли обсудили актуальные проблемы лесного бизнеса.

John Deere и Трактородеталь.jpgВ числе спикеров выступил Андрей Комлев, территориальный менеджер компании «Трактородеталь». В своем докладе «Современные средства лесозаготовки» он рассказал о передовых технологиях в сфере лесного хозяйства и уделил внимание кадровому вопросу. Темп лесозаготовки стремительно растет, лесная техника John Deere совершенствуется с каждым годом и легко справляется с любыми объемами работ, но, тем не менее, производительность нередко страдает из-за отсутствия квалифицированных кадров. Для того чтобы поспособствовать решению данной проблемы «Трактородеталь» передал в пользование Советскому политехническому колледжу симулятор лесозаготовительной техники John Deere, который позволит будущим операторам освоить процесс лесозаготовки и познакомиться с органами управления машины задолго до выезда на делянку.

«Советский политехнический колледж более 30 лет является крупнейшим ресурсным центром по подготовке кадров лесопромышленного комплекса. Помимо студентов, более 200 человек ежегодно повышают квалификацию и проходят переобучение в нашем колледже. Кроме того, нельзя забывать, что техника постоянно модернизируется, а программное обеспечение машин стремительно устаревает. В связи с этим новый симулятор John Deere был просто необходим для нашего учебного центра. На данный момент он уже активно используется нашими студентами», - отметила Болдырева Надежда Николаевна, директор Политехнического колледжа.

John Deere