Интересно – о важном

Уважаемые коллеги! 28 сентября 2020 г., в 9.00 по московскому времени, в рамках Северного форума по устойчивому развитию, Арктический государственный агротехнологический университет (АГАТУ) организует онлайн-круглый стол «Растениеводство, лесное хозяйство и землеустройство в Арктике». Примите участие он-лайн!

6.jpg
 В рамках круглого стола выступят ведущие специалисты в области лесного хозяйства из лидирующих в этой области учебных заведений – Братский государственный университет, Уральский государственный лесотехнический университет, Мытищинский филиал МГТУ им. Н.Э. Баумана, Воронежский государственный лесотехнический университет имени Г.Ф. Морозова, Петрозаводский государственный университет, Арктический государственный агротехнологический университет.
В рамках круглого стола будут рассмотрены такие вопросы, как:
• О необходимости развития и совершенствования постоянных лесосеменных плантаций на основе плюсовых насаждений и селекционного отбора основных лесообразующих древесных пород.
• Перспективы использования инструментальных методов оценки качества стволовой древесины спелых и перестойных насаждений, насаждений, поврежденных стволовыми вредителями и болезными и опасных деревьев в городской среде и в перестойных лесах.
• Проблемы нормативной документации по вопросам лесопользования.
• Аспекты закладки пробных площадей при проведении ГИЛ.
• Разработка методики предварительного обнаружения признаков возникновения лесного пожара.
• Практика использования заброшенных сельскохозяйственных земель для создания лесного питомника.
• Интенсивное лесовосстановление с применением ПМЗК.
Желающие послушать указанные доклады, задать вопросы специалистам, принять участие в их обсуждении, могут запросить ссылку на Zoom конференцию по электронной почте silver73@alestech.ru.

 Профессор каф. «Технология и оборудование лесного комплекса» АГАТУ Григорьев Игорь Владиславович.