В Йошкар-Оле пройдёт российско-германский симпозиум по вопросам лесной генетики, лесовозобновления, лесоводства и изменения климата

30-31 июля 2015 г. в Йошкар-Оле пройдет российско-германский симпозиум по вопросам лесной генетики, лесовозобновления, лесоводства и изменения климата.

Мероприятие состоится на базе Поволжского государственного технологического университета.

Цель симпозиума - обсуждение актуальных вопросов, обмен научно-технической информацией, а также опытом работы в области лесовосстановления, лесных биотехнологий, лесопатологического мониторинга, лесной генетики и ДНК-анализа.

Подобные встречи российских и германских специалистов проходят регулярно, традиционно они служат хорошей площадкой для обмена мнениями между авторитетными представителями лесного хозяйства обеих стран. Мы уверены, что мероприятие даст новый импульс дальнейшему развитию и укреплению двусторонних отношений между Россией и Германией. Обмен мнениями специалистов двух стран способствует не только сотрудничеству ученых двух стран, но появлению новых гипотез и методов ведения лесного хозяйства.

В мероприятии примут участие представители науки, Рослесхоза, ученые и практики подведомственных организаций, Министерства лесного и охотничьего хозяйства Республики Марий Эл. Германскую сторону будут представлять специалисты научно-исследовательских лесных организаций Германии.

Программой мероприятия предусмотрено не только пленарное заседание, но и посещение научно-производственных объектов, что несомненно должно заинтересовать российских и иностранных ученых.

Федеральное агентство лесного хозяйства


wood.ru