В Республике Беларусь новый лесной министр

1 августа пресс-служба Президента Республики Беларусь сообщила о ряде назначений, в том числе – на пост руководителя Министерства лесного хозяйства.

8.jpg
 Принимая кадровые решения, Александр Лукашенко объяснил, почему остановил свой выбор на кандидатуре Александра Кулика в качестве министра лесного хозяйства:

- Могу сказать: «С возвращением». Но это не значит, что конспирология здесь какая-то есть. Я понимаю, что вы не во всем были согласны с прежним министром лесного хозяйства. Но это не значит, что все плохо было в лесу (в отрасли лесного хозяйства. - Прим.). Было и много хорошего.

«С детства, особенно те, кто ближе был к природе, я в том числе, мы хорошо знаем, что такое лес, - продолжил белорусский лидер. - Но, тем не менее, контролировать ситуацию, управлять ею нужно. Учитывая все ваши перипетии в жизни, я очень надеюсь, Александр Антонович, что вы не подведете. Мой выбор несколько неординарный, казалось бы: работал первым заместителем министра, потом плюнул на все, махнул, пошел в самый низ, в лесхоз. Хороший лесхоз, что тут скажешь. Да и вы человек профессиональный, как о вас многие отзываются, многие знают. Ошибки прежнего руководства и недопустимые поступки, которые совершил министр (естественно, не один же он там работал), они всем известны (прежний министр лесного хозяйства Виталий Дрожжа в мае этого года был освобожден от своей должности в связи с совершением проступка, несовместимого с нахождением на государственной службе. - Прим.). Я думаю, вы из этого сделаете соответствующие выводы».

Пресс-служба Президента Республики Беларусь