В предвкушении старта

Первые лица компаний-участников чемпионата «Лесоруб XXI века» поделились мыслями в предвкушении старта соревнований.

Евгений Баталов, вице-президент, руководитель дивизиона «Лесные ресурсы и деревообработка» SegezhaGroup рассказал, что в 2022 году SegezhaGroup планирует представить на Чемпионате сборную команду лучших специалистов. Также он отметил, что компании интересна, как выставочная часть мероприятия, на которой будет представлена техника производства России, Беларуси, Китая, Кореи, так и деловая программа чемпионата.  

Владимир Буторин, генеральный директор ГК УЛК, в свою очередь, сообщил, что группа компаний УЛК готова рассматривать предложения от новых поставщиков и заключать контракты на покупку техники. По словам генерального директора, компания будет отдавать предпочтение российским производителям с учетом технических характеристик и оценки качества новой техники. Наибольший интерес для холдинга представляют варианты харвестеров, форвардеров, экскаваторов, бульдозеров, грейдеров, лесовозов производства России, Белоруссии и Китая.

Денис Кумиров, заместитель генерального директора по лесосырьевому обеспечению АО «Волга», отметил, что их компания в 2022 году впервые примет участие в Чемпионате. Это будет своеобразным дебютом для АО «Волга», так как в направлении собственной лесозаготовки они работают чуть более двух лет, однако, по словам Дениса Кумирова, их коллектив участников настроен не отставать от постоянных команд.

Подробнее читайте в материалах на сайте источника:  lesorub.pro