В ЕАО усилят группировку для тушения лесных пожаров

Для стабилизации лесопожарной обстановки в рамках межрегионального маневрирования в Еврейскую автономную область направлено почти 50 бойцов Авиалесоохраны.

В настоящее время в тушении лесных пожаров в Еврейской автономной области задействовано 99 человек и 28 единиц техники

«Для стабилизации лесопожарной обстановки в область направлено 46 бойцов федрезерва Амурской Авиалесоохраны. Дополнительные силы будут распределены на наиболее горимых территориях для оперативного тушения и предотвращения распространения возгораний. Причинами всех возникших лесных пожаров является выжигание сухой травы и переход огня на земли лесного фонда с сопредельных территорий», – отметил заместитель руководителя Рослесхоза Алексей Венглинский в ходе заседания Комиссии Рослесхоза по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

web3_420x272.jpg

Пожароопасный сезон открыт в 22 субъектах России. С 30 марта на территории всей Еврейской автономной области введен особый противопожарный режим, а на территории Биробиджанского района – режим ЧС муниципального характера.

Напомним, что в настоящее время Рослесхоз проверяет готовность регионов Дальнего Востока к пожароопасному сезону. Оценку «готов» получили Амурская область и Приморский край. Устранять недостатки придется Забайкальскому краю, Республике Бурятия и Еврейской автономной области 

Федеральное агентство лесного хозяйства