В Башкирии проходит республиканский слёт-конкурс юных экологов и лесоводов

С 21 по 23 июня в Кушнаренковском районе проходит Республиканский слёт-конкурс юных экологов и лесоводов. В этом году мероприятие особо знаменательно, поскольку с момента старта в 1962 году стало уже 60-м по счету!

1.jpg
Участников слёта в этом году принимает Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Центр детского отдыха, оздоровления и туризма «Горский».

В рамках мероприятия участники пройдут проверку теоретических знаний, собеседование по номинациям и проведут самостоятельные полевые экологические исследования.

Юных лесоводов ждут направления исследовательской деятельности по темам: ботаника, лесная таксация, лесопатология, почвоведение. Юных экологов: ботаника, зоология, гидробиология, почвоведение.
Участвуют в слете 10 команд школьных лесничеств и 15 команд юных экологов из Республики Башкортостан.

- Республиканский слёт-конкурс юных экологов и лесоводов - это мероприятие, нацеленное на воспитание у учащихся ответственного обращения с природой и развития интереса к делу сохранения и приумножения природных богатств, - рассказала директор Республиканского детского эколого-биологического центра Екатерина Кошелева. - К тому же оно способствует обмену опытом и знаниями между участниками команд.

Пресс-служба Министерства лесного хозяйства Республики Башкорстостан