Состоялось заседание Общественного совета при Рослесхозе

Состоялось очередное заседание Общественного совета при Рослесхозе. Участники мероприятия подвели итоги работы за прошедший год и наметили перспективы на текущий.

imgpsh_fullsize_anim (4).jpgПриветствуя участников заседания, руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Советников выразил надежду на дальнейшее продуктивное сотрудничество Рослесхоза и Общественного совета.

Председатель Общественного совета Владимир Морозов отметил, что в 2020 году при взаимодействии с советом дополнялся Лесной кодекс Российской Федерации, совершенствовалась система тушения лесных пожаров, обсуждалась новая редакция Стратегии развития лесного комплекса и многие другие вопросы.

Среди приоритетов в своей работе на текущий год члены совета обозначили участие в реализации федерального проекта «Сохранение лесов» в рамках национального проекта «Экология», продвижение концепции основополагающего влияния естественных малонарушенных лесов на климат, популяризацию климаторегулирующей функции естественных лесов, участие в общественных мероприятиях и межведомственных экологических программах, другие направления.

Федеральное агентство лесного хозяйства