Segezha Group к пожароопасному сезону в Вологодской области готова

Лесозаготовители Segezha Group (MOEX: SGZH) в Вологодской области завершают плановую подготовку к пожароопасному сезону в этом году.

Сотрудники лесопромышленного концерна «Кипелово» (АО «ЛПК «Кипелово») доукомплектовали и проверили исправность средств пожаротушения на 11 пунктах хранения противопожарного инвентаря в 6 районах области: Сокольском, Сямженском, Харовском, Вытегорском, Бабушкинском и Нюксенском.

С районными лесничествами согласовали маршруты наземного патрулирования. Дополнительно проверили технику и оборудование для тушения лесных пожаров, закупили средства индивидуальной защиты, установили противопожарные аншлаги и оборудовали места отдыха. Состав и численность добровольных пожарных дружин утвержден для каждого участка аренды, исходя из площади и состава лесных насаждений.

«На всех производственных участках мы сформировали добровольные пожарные дружины. Наши сотрудники наряду с основными обязанностями будут патрулировать лес и оперативно реагировать на угрозы возгораний в координации со спецподразделениями ГО ЧС. При получении сигнала мы готовы в любое время суток приступить к тушению пожара», - отмечает гендиректор АО «ЛПК «Кипелово» Федор Потапенко.

В 2022 году в Вологодской области Segezha Group обустроила более 70 км минерализованных полос, обеспечила уход за минерализованными полосами протяженностью более 125 км, построила и реконструировала более 5 км лесных дорог противопожарного назначения, благоустроила и отремонтировала в лесу 55 зон отдыха, установила 74 противопожарных аншлага.

Segezha Group