Прими участие в обсуждении отраслевых профстандартов ЛПК

Совет по профессиональным квалификациям в целлюлозно-бумажной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности в рамках работы по актуализации профессиональных стандартов продолжает общественные обсуждения проектов представленных документов.

30.jpg
 Рабочими группами представлены актуализированные проекты отраслевых профессиональных стандартов по направлениям: лесозаготовка, деревообработка и мебельное производство.

В состав рабочих групп по каждому направлению вошли квалифицированные специалисты крупнейших профильных предприятий страны, представители отраслевого научного сообщества, эксперты учебных заведений среднего и высшего звена.

В обсуждениях рабочими группами пересматриваются виды профессиональной деятельности, определяются уровни квалификаций, актуальные сегодняшним реалиям, учитываются возможности как объединения отдельных профессиональных стандартов, так и их детализации.

Обсуждения проектов проходят в формате онлайн-конференций, а также на форуме сайта Совета. Заинтересованному кругу лиц, желающих подключиться к обсуждению, свои замечания и пожелания можно направлять в СПК лесопромышленного комплекса bumprom.ru/spk-lpk/.

Российская Ассоциация организаций и предприятий целлюлозно-бумажной промышленности