Молодая гвардия для лесного хозяйства Вологодчины

В Вытегре чествовали выпускников политехнического техникума, дипломы по специальностям лесного профиля в торжественной обстановке получили 39 выпускников учебного заведения, семеро из них завершили обучение с отличием.

4s.jpg
 Документы об образовании выпускникам, а также благодарственные письма преподавателям Вытегорского техникума вручили замгубернатора области Михаил Глазков и специалисты Департамента лесного комплекса. В церемонии также приняли участие руководители крупнейших лесопромышленных предприятий – партнёров учебного заведения. Предприниматели рассказали, что уже ждут начинающих специалистов на работе.

«Вытегорский техникум имеет богатую историю и продолжает активно развиваться, для студентов созданы все условия, чтобы не только получать новые знания и профессии, но и развивать свои творческие и спортивные таланты, - отметил заместитель Губернатора области Михаил Глазков. - Поздравляю ребят с успешным окончанием техникума и желаю достичь всего, о чем мечтали на протяжении долгих и трудных, но таких веселых и интересных лет обучения и, конечно, построить достойную карьеру в лесопромышленном комплексе нашей области».

Во время рабочей поездки в Вытегорский район Михаил Глазков и представители Департамента лесного комплекса проинспектировали ход реставрационных работ главного корпуса техникума, а также обсудили создание Кадетского класса лесной направленности в Белоручейской средней общеобразовательной школе и организацию регионального чемпионата WorldSkills Russia по компетенции «Лесное дело».

Справочно: Вытегорский политехнический техникум расположен в самом большом по площади районе Вологодчины и имеет широкий набор программ обучения, в том числе готовит кадры для лесной отрасли. На данный момент обучение в техникуме проходят более 550 студентов и работают 49 преподавателей.
В техникуме созданы и работают волонтерский отряд «Открытые сердца», студенческий стройотряд «Зеленстрой», студенческий спортклуб «Вытегорские тигры», школьное лесничество «Вытегория лесная». В мае 2022 года в техникуме официально открыли Музей истории лесного хозяйства.

Пресс-служба правительства Вологодской области