Архангельские лесные огнеборцы на чемпионате «Лесоруб XXI века»

Специалисты Единого лесопожарного центра представят участникам и гостям битвы лесорубов современную лесопожарную технику и оборудование, применяемые для тушения лесных пожаров.

33.jpg
 Основная часть – более 200 единиц новой техники и оборудования – поступила в центр за последние три года в рамках национального проекта «Экология». На вооружении лесных пожарных появились новые вездеходы, катера, тракторы, мотопомпы, бензопилы, парашютные системы и так далее.

На площадке Единого лесопожарного центра можно будет не только увидеть технику, но и ознакомиться с бытом лесных пожарных-десантников, попробовать свои силы в тушении условного пожара. Волонтеры движения «Лесной патруль» организуют для детей и молодежи интересные мастер-классы.

- Парашютисты ЕЛЦ впервые в прошлом году эффектно и точно приземлились на лесную делянку чемпионата. В этом году инструкторы нашей парашютно-пожарной команды вновь продемонстрируют свое умение, – сообщил директор центра Сергей Иванцов

Всероссийский чемпионат «Лесоруб XXI века» пройдет с 10 по 13 августа в Устьянском районе Архангельской области. Участие в соревнованиях примут 38 команд из 13 регионов России. На выставочной площадке будут представлены образцы лесозаготовительных машин, сортиментовозов, дорожно-строительной техники и оборудования отечественного и зарубежного производства. В этом году партнерами и участниками выставки станут более 50 компаний.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области