Аллея Памяти в Чите

На территории Центрального стадиона Спортивного комплекса Армии в Чите по инициативе сотрудников Читинского филиала ФГАУ «Оборонлес» в рамках эколого-патриотической акции в память о героях специальной операции Вооруженных Сил Российской Федерации появилась «Аллея памяти».

В памятных посадках деревьев приняли участие заместитель начальника Читинского филиала Оборонлеса Сергей Савватеев и сотрудники филиала, начальник Спортивного центра Артур Акжигитов и сотрудники центра, председатели первичных профсоюзных организаций спортивного центра, трех войсковых частей, Профсоюза ВС России Забайкальского края, а также представители Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Экологическую акцию, которая объединила более 30 человек, активно поддержали и представители бизнес-сообщества - индивидуальный предприниматель Евгений Коптелов и генеральный директор ООО «Импульс» Евгений Левашев.

Совместными усилиями участники акции высадили более 80 саженцев сосны обыкновенной, которые украсят город и сохранят память о мужестве и подвигах военнослужащих России в военных операциях.

Все участники сошлись во мнении, что необходимо обеспечить дальнейший уход за саженцами. Подводя итоги встречи, было отмечено, что подобные мероприятия – отличный повод не только сохранить память о героях, но и напомнить молодежи, что мир необходимо защищать.

Источник: Пресс-служба ФГАУ "Управление лесного хозяйства" Министерства обороны России