Завершился первый соревновательный день чемпионата России "Лесоруб XXI века"

Настоящая схватка за призовые места разыгралась сегодня  между участниками чемпионата России "Лесоруб XXI века" на лесной площадке в Устинском районе Архангельской области.

Не смотря ни на проливной дождь, ни на слепящее солнце, ни на другие природные козни, участники чемпионата старались проявить себя. Операторы харвестеров, форвардеров и гидроманипуляторов изо всех сил стремились улучшить результаты предыдущих выступавших. Вне зависимости от техники, на которой выступали, эти люди доказывали, что они - настоящие профессионалы! И дело тут не только в личных амбициях, но и в командном духе, ведь все результаты идут в командный зачет. Справляться участникам пришлось не только с техникой и погодными условиями, но и с волнением, ведь в лесу им не приходится встречаться с судьями, следящими за каждым их движением, а также с ревущей толпой наблюдающих болельщиков.

Что касается зрителей, то для всех гостей чемпионата организаторы весь день устраивали различные увеселительные и интригующие шоу. Тут и мастер-класс от лучших операторов Ponsse, и тест-драйвы квадроциклов от компании Барс, и розыгрыши призов от Origon, и благотворительный аукцион от Scania, и шахматные партии форвардеров, ну и конечно футбол на тяжелой строительной технике John Deere.

В рамках чемпионата состоялись также и круглые столы, посвященные вопросам лесного хозяйства, законодательства, обучения кадров и прочим вопросам, связанным с лесным хозяйством. Насыщенный событиями первый день чемпионата запомнится гостям не только резкой сменой дождя и солнца, но и бурей положительных эмоций. А мы продолжаем следить за происходящим!

Лесоруб XXI векаЛесоруб XXI века