Заместитель Губернатора области Михаил Глазков обсудил с общественностью вопросы лесовосстановления

Заместитель Губернатора области Михаил Глазков и руководство Департамента лесного комплекса встретились с представителями общественной организации ветеранов «Лесовод».

На встрече помимо начальника Департамента Романа Маркова и его заместителей присутствовал председатель Общественного совета при Департаменте, директор ФБУ «Рослесинфорг» - «Севлеспроект» Григорий Савельев, ветераны лесного хозяйства и специалисты Департамента.
Обсуждался вопрос качества и полноты проведения мероприятий по восстановлению лесов, предоставления отчетности и организации финансирования на работы по воспроизводству лесов. Ветераны высказали просьбу, провести подробный анализ учета лесовосстановления и обеспечить финансирование из областного бюджета.

Также особого внимания, по мнению общественников, заслуживают вопросы качественного и полного проведения лесоустроительных работ, которые позволят получить достоверные сведения о лесах региона.

Михаил Глазков поблагодарил ветеранов за активную гражданскую позицию, за неравнодушное отношение к лесам. Отметил актуальность проблем, которые они рассмотрели и ценность их предложений, которые с учетом большого опыта, безусловно, помогут организовать работу по лесному планированию и использованию лесов в регионе наиболее комплексно.

Заместитель Губернатора области потребовал устранить отмеченные членами общественной организации «Лесовод» недочеты и нарушения и в дальнейшем активно привлекать ветеранов к работе над документами и нормативно-правовыми актами в сфере управления лесами.

Департамент лесного комплекса Вологодской области