За неделю лесопожарными силами и привлеченными лицами ликвидировано 227 лесных пожаров в 30 регионах России

За неделю, с 10 сентября по 16 сентября 2018 года, в России лесопожарными службами и привлеченными лицами ликвидировано 227 лесных пожаров на общей площади, пройденной огнем, 1 449 га.

За неделю ликвидировано 227 лесных пожаров.jpgПожары потушены в 30 субъектах России: на территории ЦФО – в Брянской, Владимирской, Воронежской, Тверской, Ивановской, Московской, Рязанской, Тамбовской областях; на территории СЗФО – в Вологодской, Калининградской, Мурманской, Псковской областях, республике Коми; на территории ПФО – в Нижегородской, Кировской, Самарской, Оренбургской, Саратовской, Пензенской, Ульяновской областях, республиках Башкортостан, Мордовия, Марий Эл; на территории УФО – в Свердловской, Курганской, Челябинской, Ханты-Мансийском автономном округе; на территории СФО – в Красноярском крае, республике Бурятия; на территории ДФО – в Сахалинской области.

Основные причины пожаров – неосторожное обращение с огнем в лесу, переход в лес огня с прилегающих к лесу территорий.

Сегодня, 17 сентября, на территории Российской Федерации лесопожарными службами проводятся работы по тушению 5 лесных пожаров на площади, пройденной огнем, 617 га.

Работы по тушению проводятся в 4 регионах России: в Ульяновской, свердловской, Владимирской областях, Республике Башкортостан.

На тушении задействовано 526 человек, 187 единиц наземной техники. На авиационном мониторинге и тушении – 11 воздушных судов.

Режим ЧС не введен.

Особый противопожарный режим введен в 40 субъектах Российской Федерации: на всей территории Белгородской, Воронежской, Ивановской, Курской, Липецкой, Московской, Рязанской, Тамбовской, Ленинградской, Волгоградской, Нижегородской, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Курганской, Тюменской областей, города Севастополь, Ставропольского, Пермского краев, республик Карелия, Калмыкия, Башкортостан, Мордовия, Татарстан, Чувашия, Алтай, Бурятия, Крым, в 1 муниципальном районе Владимирской области, в 1 муниципальном районе Смоленской области, в 1 муниципальном районе Вологодской области, в 13 муниципальных районах Краснодарского края, в 43 муниципальных районах Ростовской области, в 8 муниципальных районах Республики Дагестан, в 5 муниципальных районах Пензенской области, в 1 муниципальном районе Ульяновской области, в 1 муниципальном районе Забайкальского края, в 43 муниципальных районах Красноярского края, в 3 муниципальных районах Магаданской области, в 15 муниципальных районах Хабаровского края.

Федеральное агентство лесного хозяйства