Woodex 2017: рост площади экспозиции на 30%

С 14 по 17 ноября 2017 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» состоится 15-я Международная выставка оборудования и технологий для деревообработки и производства мебели Woodex. Организатор этого мероприятия – Группа компаний ITE, занимающая лидирующие позиции на российском  рынке выставочных услуг.

Woodex.pngС 14 по 17 ноября 2017 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» состоится 15-я Международная выставка оборудования и технологий для деревообработки и производства мебели Woodex. Организатор этого мероприятия – Группа компаний ITE, занимающая лидирующие позиции на российском рынке выставочных услуг.

Woodex – международная выставка, участники которой демонстрируют оборудование и инструменты для деревообработки, мебельного производства и переработки древесных отходов. Выставка проходит раз в 2 года и является крупнейшей в России отраслевой бизнес-площадкой.

В этом году в выставке Woodex принимают участие более 300 компаний, общая площадь экспозиции превышает 20 000 кв.метров. Это на 30% больше, чем экспозиция прошлой выставки 2015 года.

Компании из Германии, Италии, Турции, Испании и Китая объединены в составе национальных павильонов. 130 компаний принимают участие в выставке впервые.

Традиционно многие участники подготовили к выставке новинки оборудования, которые можно будет увидеть в действии.

Ассоциация КАМИ представит одну из самых крупных экспозиций на Woodex – более 70 станков будут продемонстрированы на 11 стендах КАМИ площадью 700 м². Экспозиция включает деревообрабатывающее оборудование, ЧПУ и оборудование для производства мебели, заточное оборудование и инструмент. Впервые в России будет представлен комплект оборудования с ЧПУ для производства рамочных фасадов. Специалисты смогут получить консультации квалифицированных менеджеров по интересующему оборудованию, узнать специальные условия на его приобретение, увидеть станки в работе и узнать о новинках.

Компания HOMAG в этом году впервые представит в России новинки оборудования: четырехсторонние станки серии LPP, покрасочную камеру с автоматическим складированием, кромкооблицовочный станок с агрегатом airTec, раскроечный центр HOMAG HPP-180, обрабатывающий центр HOMAG BMG 310, обрабатывающий центр HOMAG VENTURE 115 и многое другое. В работе стенда также примут участие более 20 экспертов компании со всего мира.

Компания Biesse на стенде площадью 600 м² представит основные технологии, востребованные на российском рынке - два обрабатывающих центра с ЧПУ Rover A и Rover K FT, два специфических обрабатывающих центра для сверления Skipper 100 и Brema Eko 2.1, раскроечный станок Selco WN2, кромкооблицовочные и шлифовальные станки. Кроме того, впервые на российском рынке будет представлена технология кромкооблицовки с невидимым швом AirForceSystem.

Компания SCM представит новые обрабатывающие центры Morbidelli m100/m200. Это новое поколение обрабатывающих центров, характери-зующихся технологией «всё в одном», которые предоставляют в распоряжение предприятий всё, что необходимо для обработки древесины и современных материалов.

Компания «Интервесп» продемонстрирует на своих стендах широкий спектр оборудования для различных процессов: форматно-раскроечное, сверлильно-присадочное, токарное, сушильное, торцовочное и заточное оборудование, кромкооблицовочные станки, оборудование для старения древесины и многое другое.

На стенде «МДМ-ТЕХНО» специалисты увидят новинки от ведущих мировых производителей оборудования для производства мебели и деревообработки. Впервые будет представлен станок Concept 350 – уникальное патентованное изобретение инженеров фирмы Paoloni, предназначенный для распиливания массивной древесины, ДСП, МДФ, пластика и других материалов с абсолютно новой концепцией распила без подрезной пилы.

Австрийская компания KOHLBACH представит на выставке специальные топочные устройства, которые прекрасно справляются с задачей сжигания влажной коры, обеспечивая номинальные параметры работы. Качество и надежность оборудования подходят для применения на российских предприятиях при самых сложных и суровых климатических условиях.

Шведская компания C. Gunnarssons Verkstads AB (CGV), производитель высокоскоростных линий сортировки сырых и сухих пиломатериалов, продемонстрирует на выставке высокоскоростное автоматическое устройство для упаковки в плёнку готовых пакетов досок, скорость которого составляет всего 30 секунд от пакета к пакету.

Деловая программа
Ключевым мероприятием деловой программы выставки Woodex 2017 станет Международная конференция «ОКНО В БУДУЩЕЕ ДЕРЕВООБРАБОТКИ. ТЕХНОЛОГИИ 20.19». Эта технологическая конференция будет проходить впервые в течение двух дней – 15 и 16 ноября – и охватит все основные тренды и инновации в мебельном производстве, способные повысить эффективность бизнеса. Новая дискуссионная площадка объединит ведущих экспертов как мировых компаний-производителей деревообрабатывающего оборудования, инструмента и материалов, так и разработчиков программного обеспечения, соберет представителей ведущих мебельных фабрик, а также крупнейших российских производителей дверей, окон и напольных покрытий.

Эксперты рынка подробно расскажут об инновациях и разработках, которые станут стандартом в самом ближайшем будущем, а также об уникальных решениях для мебельного производства, которые совсем недавно появились на рынке. В ходе конференции выступят генеральный директор российской дочерней компании Biesse Маттео Вальика, директор российского представительства Cefla Михаил Иванов, партнер и член Правления imos AG Уинфред Делл, коммерческий директор SCM Group Михаил Зайцев, руководитель дизайн-центра «ЛИГА» (RENNER) Александр Петров, менеджер по продукту направления «Строгание и профилирование» компании Michael Weinig Андрей Робль, ведущий конструктор компании-разработчика программного обеспечения для комплексной автоматизации мебельных предприятий «БАЗИС-ЦЕНТР» Николай Каскевич и другие эксперты отрасли. Партнёры конференции: компании imos AG, WEINIG и «ЛИГА».

В рамках деловой программы выставки 14 ноября состоится конференция «Топливные гранулы, брикеты и щепа: производство, сбыт, потребление», организованная при содействии ИАА «ИНФОБИО» и журнала «Международная Биоэнергетика».

15 ноября генеральный информационный партнер выставки Woodex – журнал «ЛесПромИнформ» проведёт семинар «Стратегия развития ЛПК до 2030 года – перспективы плитной промышленности. Государство и бизнес».

Для посещения выставки Woodex специалисты могут получить электронный билет на сайте www.woodexpo.ru.

Группа компаний ITE