Выполнение государственного задания 2017г. по установлению границ лесничеств и лесопарков

ФГБУ «Рослесинфорг» выполнил государственное задание по обеспечению установления границ лесничеств и лесопарков в 2017 году. ФГБУ «Рослесинфорг» выполнил государственное задание по обеспечению установления границ лесничеств и лесопарков в 2017 году.

карта.JPGДанная работа проведена на территории 188 лесничеств 56 регионов страны на площади 44,7 млн га. Цель работы - описание местоположения границ лесничеств и лесопарков в виде каталогов координат поворотных точек картометрическим способом с последующим внесением сведений в Единый государственный реестр недвижимости. Работы проводятся путем векторизации лесоустроительных планшетов (сведений государственного лесного реестра).

Необходимость данной работы обусловлена, в первую очередь, общегосударственной задачей - обеспечением защиты права собственности Российской Федерации на земли лесного фонда и однозначным определением местоположения границ лесничеств и лесопарков. В нынешних условиях неопределенность границ земель лесного фонда ведет их к сокращению, в частности, путем постановки земельных участков на учет с отнесением к иной категории земель, включением лесных участков в границы населенных пунктов, и т.п.

С учетом важности этой проблематики, в будущем году объем государственного задания по кадастровым работам увеличится более чем в 3 раза и составит 155,9 млн га (277 лесничеств, 61 регион).

PR-служба ФГБУ «Рослесинфорг»