Встреча с начальником Департамента лесного хозяйства по СЗФО

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан провел рабочую встречу с начальником Департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу Алексеем Эглитом.

Встреча с начальником Департамента лесного хозяйства по СЗФО.jpgВ ходе беседы обсуждалось выполнение поручений Президента Российской Федерации, обозначенных в Указе от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в части решения задач по сохранению лесов.

Алексей Эглит проинформировал Александра Гуцана о планах по организации работы, направленной на выполнение национального проекта «Экология» на территории субъектов Северо-Запада России.

Во исполнение задач, поставленных Главой государства проектом Паспорта национального проекта «Экология» предусмотрена реализация федерального проекта «Сохранение лесов», в рамках которого необходимо: увеличить площадь лесовосстановления, повысить качество и эффективность этих работ; создать современные инфраструктурные объекты (лесосеменные центры, тепличные хозяйства) для воспроизводства лесов; сформировать запас лесных семян для лесовосстановления на всех участках вырубленных и погибших лесных насаждений.

Также, на встрече обсуждены вопросы взаимодействия аппарата полномочного представителя и департамента лесного хозяйства по СЗФО. Отмечено, что благодаря работе Межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций при полномочном представителе удалось не допустить серьезных лесных пожаров в регионах Северо-Запада в пожароопасном периоде 2018 года.

Материал подготовлен: http://szfo.gov.ru/



Федеральное агентство лесного хозяйства